Herstellernummer: GSPL1500-15-3P208
Technische Daten
Beschreibung
Die programmierbaren DC-Netzgeräte der TDK-Lambda GENESYS+ GSPL Serie bieten eine hohe Leistungsdichte von 15 kW in einem 2 HE-Gehäuse und 22,5 kW in einem 3 HE-Gehäuse. Die Geräte sind mit einem dreiphasigen 170-265 Vac oder 342-528 Vac 50/60 Hz Eingang verfügbar. Die Ausgangsspannungen und -ströme reichen von 0-20 V / 1125 A bis 0-1.500 V / 15 A. Die Stromversorgungen können in den Betriebsarten Konstantspannung, Konstantstrom und Konstantleistung betrieben werden. Zu den Standardfunktionen gehören die Steuerung der Spannungs- und Stromanstiegsgeschwindigkeit, sowie die Erzeugung und Speicherung von Arbiträrsignalen.
Die hier vorgestellte Variante GSPL1500-15-3P208 verfügt über 0-1500 V, 0-15 A, 22,5 kW in einem 3 HE Gehäuse mit 3-phasigem 200 V Eingang. Dieses Modell erhalten Sie auch mit 480 V Eingang. Des Weiteren erhalten Sie alle Modelle auch ohne Display und Bedienelemente. Die „Blank Front Panel“ Varianten finden Sie unter dem Begriff GBSPL.
Produktmerkmale:
  • Leistungsdichte: 15 kW in einem 2HE-Gehäuse und 22,5 kW in einem 3HE-Gehäuse