Herstellernummer: GBSPL100-150-3P480
Technische Daten
Beschreibung
Die programmierbaren DC-Netzgeräte der TDK-Lambda GENESYS+ GSPL Serie bieten eine hohe Leistungsdichte von 15 kW in einem 2 HE-Gehäuse und 22,5 kW in einem 3 HE-Gehäuse. Die Geräte sind mit einem dreiphasigen 170-265 Vac oder 342-528 Vac 50/60 Hz Eingang verfügbar. Die Ausgangsspannungen und -ströme reichen von 0-20 V / 1125 A bis 0-1.500 V / 15 A. Die Stromversorgungen können in den Betriebsarten Konstantspannung, Konstantstrom und Konstantleistung betrieben werden. Zu den Standardfunktionen gehören die Steuerung der Spannungs- und Stromanstiegsgeschwindigkeit, sowie die Erzeugung und Speicherung von Arbiträrsignalen.
Die hier vorgestellte Variante GBSPL100-150-3P480 verfügt über 0-100 V, 0-150 A, 15 kW in einem 2 HE Gehäuse mit 3-phasigem 480 V Eingang. Dieses Modell erhalten Sie auch mit 200 V Eingang. Diese Blank Front Panel – Variante verfügt über kein Display / Bedieneinheit. Sie erhalten alle Modelle auch mit Bedienelemente unter dem Begriff GSPL.
Produktmerkmale:
  • Leistungsdichte: 15 kW in einem 2HE-Gehäuse und 22,5 kW in einem 3HE-Gehäuse
  • Eingang: dreiphasig 170-265 Vac oder 342-528 Vac 50/60 Hz
  • Ausgangsspannungen und -ströme: 0-20 V/1125 A bis 0-1.500 V/15 A
  • Betriebsarten: Konstantspannung, Konstantstrom und Konstantleistung
  • Hochauflösende 16Bit Messwerke für Strom und Spannung, Einsparung externer Messtechnik
  • LabView und IVI Treiber zur Remote Steuerung
  • Integrierte Schnittstellen: LAN, USB, RS232 / RS485 und isolierte Analogschnittstellen
  • Optionale Schnittstellen: IEEE488, Modbus-TCP, EtherCAT IS420 (Isolated Analog Current Control)
Zubehör
GSPL/IS420
TDK-Lambda
GSPL/IS420
Isolated analogue current programming (4mA to 20mA) Schnittstellenoption für Genesys+ DC Netzgerät GSPL