Herstellernummer: GBSPL100-225-3P208
Technische Daten
Beschreibung
Die programmierbaren DC-Netzgeräte der TDK-Lambda GENESYS+ GSPL Serie bieten eine hohe Leistungsdichte von 15 kW in einem 2 HE-Gehäuse und 22,5 kW in einem 3 HE-Gehäuse. Die Geräte sind mit einem dreiphasigen 170-265 Vac oder 342-528 Vac 50/60 Hz Eingang verfügbar. Die Ausgangsspannungen und -ströme reichen von 0-20 V / 1125 A bis 0-1.500 V / 15 A. Die Stromversorgungen können in den Betriebsarten Konstantspannung, Konstantstrom und Konstantleistung betrieben werden. Zu den Standardfunktionen gehören die Steuerung der Spannungs- und Stromanstiegsgeschwindigkeit, sowie die Erzeugung und Speicherung von Arbiträrsignalen.
Die hier vorgestellte Variante GBSPL100-225-3P208 verfügt über 0-100 V, 0-225 A, 22,5 kW in einem 3 HE Gehäuse mit 3-phasigem 208 V Eingang. Dieses Modell erhalten Sie auch mit 480 V Eingang. Diese Blank Front Panel – Variante verfügt über kein Display / Bedieneinheit. Sie erhalten alle Modelle auch mit Bedienelemente unter dem Begriff GSPL.
Produktmerkmale:
  • Leistungsdichte: 15 kW in einem 2HE-Gehäuse und 22,5 kW in einem 3HE-Gehäuse
Zubehör
GSPL/IEEE
TDK-Lambda
GSPL/IEEE
IEEE488 bus Schnittstellenoption für Genesys+ DC Netzgerät GSPL
Lieferzeit auf Anfrage
GSPL/MDBS
TDK-Lambda
GSPL/MDBS
Modbus-TCP Schnittstellenoption für GSPL
GSPL/IS420
Isolated analogue current programming (4mA to 20mA) Schnittstellenoption für Genesys+ DC Netzgerät GSPL