Rohde&Schwarz RTH1054 | Scope Rider Oszilloskop, Hand, 4 Kanal potenzialfrei, 500 MHz, 5 GSa/s, 500 kPts, USB, Touchdisplay (1317.5000P54)
Herstellernummer: 1317.5000P54
Rohde & Schwarz RTH1054 Scope Rider | Oszilloskop, Hand, 4-Kanal, potenzialfrei, 500 MHz, 5 GSa/s, Logger
Technische Daten
Beschreibung
RTH1054 | Scope Rider Oszilloskop, Hand, 4 Kanal potenzialfrei, 500 MHz, 5 GSa/s, 500 kPts, USB, Touchdisplay (1317.5000P54)
Einsatz im Labor
Einsatz im Feld
Galvanisch getrennte Eingänge gemäß CAT IV 600 V / CAT III 1.000 V gewährleisten die Sicherheit des Messbetriebs in allen Umgebungen. Bei besonders hohen Sicherheitsanforderungen kann der R&S®Scope Rider über einen Webbrowser und Wireless LAN auf einfache Weise fernbedient werden. Mit fünf Gerätemodi ist der R&S®Scope Rider das perfekte Werkzeug für die Fehlersuche im Feld.
Lieferumfang
  • R&S RTH Handheld-Oszilloskop
  • 4 GByte microSD-Karte, eingesetzt in das Batteriefach
  • Netzteil mit Kabel und Adapterset für verschiedene Steckdosentypen
  • Batterie-Pack
  • Je 1 Tastkopf R&S RT-ZI10 pro Analog-Kanal
  • Handschlaufe, befestigt am Handheld-Oszilloskop
Zubehör
RTH-K10
Rohde&Schwarz
RTH-K10
SENT Trigger/Decodier-Option, für Oszilloskope Scope Rider RTH (1326.3835.03)
Lieferzeit auf Anfrage
RT-ZC02
Rohde&Schwarz
RT-ZC02
Stromzange, BNC, 200 A / 2.000 A rms DC - 20 kHz, 10m V/A / 1 mV/A / 32 mm (1333.0850.02)
Lieferzeit auf Anfrage
RTH-K34
RTH-K34
Harmonischen-Analyse-Option, für Oszilloskope Scope Rider RTH (1333.0673.03)
RTH-K33
RTH-K33
Frequenzzähler-Option, für Oszilloskope Scope Rider RTH (1333.0696.03)
RTH-K15
RTH-K15
History & segmentierter Speicher-Option, für Oszilloskope Scope Rider RTH (1326.1803.03)
RT-ZA21
RT-ZA21
Erweiterter Zubehörsatz für Passive Tastköpfe RT-ZI10/11 (1326.1984.02)
RTH-K9
RTH-K9
CAN-FD Trigger/Decodier-Option, für Oszilloskope Scope Rider RTH (1326.3829.03)
RTH-K3
RTH-K3
CAN/LIN Trigger/Decodier-Option, für Oszilloskope Scope Rider RTH (1333.0550.03)
Versandfertig in 5 bis 10 Arbeitstagen
RTH-K1
RTH-K1
I²C/SPI Trigger/Decodier-Option, für Oszilloskope Scope Rider RTH (1325.9969.03)
RTH-B1
RTH-B1
Mixed-Signal-Erweiterung / MSO-Option (Upgrade), 8-Kanal, 250 MHz, für Oszilloskope RTH (1325.9981.03)
RT-ZA22
RT-ZA22
2 Stk. Sicherheitsmessleitung, rot, schwarz 600V CAT IV, für RTH100x (1326.0988.02)