Cleverscope X10/100/4-D | USB-Scope, CS328, 2+8 Kanal 100 MHz, 100 MSa/s, 10 bit
Herstellernummer: X10/100/4-D
  • Analoge Kanäle: 2
  • Eingangsimpedanz: DC gekoppelt, 1 MΩ ±2% parallel bei 20 pF ±3 pF
  • Bandbreite: 100 MHz
  • Sample-Rate Bereich: 100 MSa/s bis 1500 S/s
  • Simultanes Sampling mit 100 MS/s. AC- oder DC-gekoppelt
  • Auflösung: 10 Bit
  • Max. Spannung zwischen Signal und Common am BNC: 300 Veff
  • Vertikale Empfindlichkeit: 20 mV bis ±20V
  • Vertikal Auflösung: 0,02 mV für 20 mV Vollausschlag
  • Speichergröße: 4 MPunkte
  • Record-Länge: 1.024 bis 2.000.000 Samples für jeden Kanal
  • s/Div-Bereich: 1 ns/Div bis 5 s/Div in 1, 2, 5 Sequenz
  • Pegel extern: ±20 V in 40 mV-Schritten
  • 15 automatische Messungen
  • Mathematische Funktionen
  • Cursormessungen
  • Eingebauter Spektrum-Analysator
  • Eingangskopplung: DC, AC, GND
  • Eingebauter Signal-Generator
  • Signal-Generator-Funktionen: Sinus, Rechteck, Dreieck
  • FG-Rate 50 MS/s:
  • Bereich Sinus, Rechteck: 0,2 Hz bis 10 MHz, Bereich Dreieck: 0,2 bis 1 MHz; Auflösung 0,2 Hz
  • FG-Ausgang Bereich: 100 mV bis 5 Vss inkl. DC-Offset; Auflösung 10 mV;
  • Impedanz: 50 Ω; Offset: Bereich -4 bis +4 V; Auflösung 10 mV
  • Kurzschlussschutz: ±10 V Spitze, Overdrive <1 min
  • Interface: USB 2.0
  • Abmessung: B153 x T195 (inkl. BNC) x H35mm
  • Versorgung über Netzteil: 6 bis 20 VDC, 6 W
Technische Daten
Beschreibung
X10/100/4-D | USB-Scope, CS328, 2+8 Kanal 100 MHz, 100 MSa/s, 10 bit
Lieferumfang
  • Oszilloskop Frontend
  • 2 Tastköpfe für Analogeingang
  • 2 Digital Probes
  • Netzteil
  • Verbindungskabel zum PC
  • komfortable Oszilloskop- und Spektrum-Analysator PC Software
  • Windows DLL Treiber für LabVIEW
  • Handbuch
Systemanforderungen:
Zubehör
CS1020
Cleverscope
CS1020
Cable Link Synchronisationskabel
Lieferzeit auf Anfrage
Auf Anfrage
CS700A
Cleverscope
CS700A
Upgrade Signalgenerator, 10MHz Sinus, Rechteck, Dreieck
Lieferzeit auf Anfrage
Auf Anfrage
143382
ALLDAQ
143382
SuperSpeed-Isolator bis 1 kV, USB 3.0, inkl. 5 V-Steckernetzteil
2 auf Lager. Versandfertig in 1 Arbeitstag
ALLDAQ
USB 3.0 SuperSpeed-Isolator bis 1 kV, USB 3.0