Chauvin Arnoux P01140201 | CA6511 Megohmmeter, Isolationsmesser 500 V, 1000 MOhm, analoge Anzeige
Herstellernummer: P01140201
  • Isolationsmessung: bis 1.000 MΩ (1 Messbereich) bis 500 V DC
  • Messung von AC-Spannungen: 0 bis 600 V
  • Durchgangsprüfung: -10 Ω bis +10 Ω (I = 200 mA)
  • Automatische Prüfung der Spannungsfreiheit durch direkte Messung
  • Nur zwei Eingangsklemmen für alle Messungen (farblich gekennzeichnet)
  • Gut ablesbare Anzeige mit logarithmischer Skala
  • Stromversorgung: 4 x LR6-Batterien von 1,5 V
  • Erfüllt IEC 61557
  • Installationskategorie: IEC 61010 600 V CAT III
  • Abmessungen: 167 x 106 x 55 mm; Gewicht: 600 g
Technische Daten
Beschreibung
P01140201 | CA6511 Megohmmeter, Isolationsmesser 500 V, 1000 MOhm, analoge Anzeige