Chauvin Arnoux P01132504 | CA6503 Megohmmeter mit Kurbel, 1 bis 5000 MOhm, Transporttasche
Herstellernummer: P01132504
Chauvin-Arnoux CA6503 Analoger Isolationsmesser mit Induktor.
  • Messungen 1 bis 5.000 MΩ
  • Konstante Prüfspannungen: 250 V, 500 V und 1000 V
  • Sofort einsatzbereit für alle Prüfungen
  • Stromversorgung durch Kurbelinduktor
  • Robustes, baustellentaugliches Gehäuse
  • Automatische Bereichsumschaltung
  • Prüfung der Spannungsfreiheit
  • Kontrollleuchte für korrekte Messbedingungen
  • Zusätzliche Klemme zur Vermeidung von Messfehlern durch Leckströme
  • Schutzart: IP52
  • Elektrische Sicherheit: IEC 61010 300 V CAT III
  • Abmessungen: 120 x 120 x 130 mm; Gewicht: 1,06 kg
Technische Daten
Beschreibung
P01132504 | CA6503 Megohmmeter mit Kurbel, 1 bis 5000 MOhm, Transporttasche
Ähnliche Produkte
Ähnliche Produkte
P01140301
Chauvin Arnoux
P01140301
CA6513 Megohmmeter, Isolationsmesser 1000V DC, 1000 MOhm, analoge Anzeige
Versandfertig in 5 bis 10 Arbeitstagen
Chauvin Arnoux
CA6511 Megohmmeter, Isolationsmesser 500 V, 1000 MOhm, analoge Anzeige