TDK-Lambda Z10-60/IEEE | Netzgerät, DC, 1 Kanal 10V/60A, 600W, GPIB, USB, analog
Herstellernummer: Z10-60/IEEE
Netzgerät, DC, 1 Kanal 10V/60A, 600W, GPIB, USB, analog
Technische Daten
Beschreibung
Z10-60/IEEE | Netzgerät, DC, 1 Kanal 10V/60A, 600W, GPIB, USB, analog
  • DC-Ausgänge: rückseitig durch Schraubverbindung
  • Ausgangsspannung: 0 ... 10 V DC
  • Ausgangsstrom: 0 ... 60 A
  • Max. Leistung: 600 W
  • Restwelligkeit: 5 mV
  • Restwelligkeit: 150 mA
  • Integrierte GPIB (IEEE) Schnittstelle
  • Gewicht: 2,6 kg
  • Maße: B105 x H83 x T 350mm
  • Weitbereichseingang (85-265 V AC)
  • 16-Bit-Auflösung für Strom und Spannung
  • Anzeige: 4 Digits für Strom und Spannung
  • Schnellere Programmierzeiten durch neueste Microcontroller
  • Eingebauter Arbiträrgenerator für standardisierte Prüfabläufe
  • Zwei Programmierbare Ausgangs-Pins
  • Automatische Betriebsmodi CC und CV
  • Umfassende Sicherheitsfunktionen wie: Safe-Start, Auto-Restart
  • Analoge Steuerung & Rücklesung
  • USB, RS-232 & RS-485-Schnittstellen
  • Geringe Bauhöhe mit 2 HE
  • Als 2 HE Rackeinbau mit bis zu 6 Kanälen oder als Tischnetzteil verwendbar
  • Zubehör
    Z10-60
    Serie
    Serie
    TDK-Lambda
    Z10-60
    Netzgerät, DC, 1 Kanal 10V/60A, 600W, USB, analog