GW Instek PEL-5018C-150-1800 | Elektronische Last, DC, 150 V / 1800 A / 18 kW, PEL-5000C Serie
Herstellernummer: PEL-5018C-150-1800
GW Instek PEL-5018C-150-1800 | Elektronische DC Last, 18 kW, 0 … 180 / 1.800 A, 0 … 150 V, PEL-5000C Serie.
Technische Daten
Beschreibung
PEL-5018C-150-1800 | Elektronische Last, DC, 150 V / 1800 A / 18 kW, PEL-5000C Serie
Die elektronischen High-Power DC-Lasten der GW Instek PEL-5000C Serie eignen sich hervorragend zur Emulation von Batteriesystemen, der Qualitätskontrolle in F&E, in ATE-Systemen und zu Produktionstest. Jedes Modell verfügt über zwei umschaltbare Strombereiche und der Spannungsbereich liegt jeweils bei 150 V.
Steuerung von mehreren Lasten mit einem MASTER und bis zu 7 Geräten im parallelen SLAVE-Betrieb bis max. 192 kW.
Sie erhalten die elektronischen Lasten der GW Instek PEL-5000C Serie in unterschiedlichen Ausführungen mit bis zu 24 kW Leistung mit maximal 2.000 A. Maximale Spannung 150V, 600V oder 1.200V.
Die hier vorgestellte Variante PEL-5018C-150-1800 verfügt über einen Bereich von 0 – 150 V, 0 – 180 / 1.800 A und eine Leistung von 18 kW.