GW Instek PEL-5018C-1200-720 | Elektronische Last, DC, 1200 V / 720 A / 18 kW, PEL-5000C Serie
Herstellernummer: PEL-5018C-1200-720
GW Instek PEL-5018C-1200-720 | Elektronische DC Last, 18 kW, 0 … 72 / 720 A, 0 … 1.200 V, PEL-5000C Serie.
Technische Daten
Beschreibung
PEL-5018C-1200-720 | Elektronische Last, DC, 1200 V / 720 A / 18 kW, PEL-5000C Serie
Die elektronischen High-Power DC-Lasten der GW Instek PEL-5000C Serie eignen sich hervorragend zur Emulation von Batteriesystemen, der Qualitätskontrolle in F&E, in ATE-Systemen und zu Produktionstest. Jedes Modell verfügt über zwei umschaltbare Strombereiche und der Spannungsbereich liegt jeweils bei 150 V.
Steuerung von mehreren Lasten mit einem MASTER und bis zu 7 Geräten im parallelen SLAVE-Betrieb bis max. 192 kW.
Sie erhalten die elektronischen Lasten der GW Instek PEL-5000C Serie in unterschiedlichen Ausführungen mit bis zu 24 kW Leistung mit maximal 2.000 A. Maximale Spannung 150V, 600V oder 1.200V.
Die hier vorgestellte Variante PEL-5018C-1200-720 verfügt über einen Bereich von 0 – 1.200 V, 0 – 72 / 720 A und eine Leistung von 18 kW.