GW Instek PFR-100M_LAN+GPIB | Netzgerät, DC, 1 Kanal, Lüfterlos 250V/2A, 100W, Multi-Range, LAN & GPIB
Herstellernummer: PFR-100M_LAN+GPIB
GW Instek PFR100M | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 250V/0,4A (2A), 100W. Multi-Range Output, LAN & GPIB Schnittstellen.
Technische Daten
Dokumente und Downloads
Beschreibung
PFR-100M_LAN+GPIB | Netzgerät, DC, 1 Kanal, Lüfterlos 250V/2A, 100W, Multi-Range, LAN & GPIB
Die PFR-100-Serie ist ein Netzgerät mit einer fünffachen nominellen Leistung, die es Benutzern ermöglicht, entweder Spannung oder Strom so einzustellen, dass die Geräteleistung von 100 W nicht überschritten wird. Damit bietet das Gerät jeweils einen weiten einstellbaren Spannungs- oder Strombereich von maximal 250 V oder maximal 2 A.
Die Gleichspannung steht entweder an der Frontplatte oder an der Rückseite des Gerätes zur Verfügung. Für rackbasierte Messaufbauten können die Anschlüsse an der Geräterückseite fest verdrahtet werden. Die Bauhöhe beträgt 3 U bei einer Gerätebreite von 70 mm und einem Gewicht von 2,5 kg.
Zubehör
GTL-246
GW Instek
GTL-246
USB-Kabel Typ A auf Typ B 1,2m
Lieferzeit auf Anfrage
Ähnliche Produkte
PFR-100L-LAN
Serie
Serie
GW Instek
PFR-100L-LAN
Netzgerät, DC, 1 Kanal, Lüfterlos 50V/10A, 100W, Multi-Range, LAN
Lieferzeit auf Anfrage
PFR-100M-LAN
PFR-100M-LAN
Netzgerät, DC, 1 Kanal, Lüfterlos 250V/2A, 100W, Multi-Range, LAN