GW Instek PFR-100L-LAN | Netzgerät, DC, 1 Kanal, Lüfterlos 50V/10A, 100W, Multi-Range, LAN
Herstellernummer: PFR-100L-LAN
GW Instek PFR100L | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 50V/2A (10A), 100W. Multi-Range Output, LAN Schnittstelle.
Technische Daten
Dokumente und Downloads
Beschreibung
PFR-100L-LAN | Netzgerät, DC, 1 Kanal, Lüfterlos 50V/10A, 100W, Multi-Range, LAN
Die PFR-100-Serie ist ein Netzgerät mit einer fünffachen nominellen Leistung, die es Benutzern ermöglicht, entweder Spannung oder Strom so einzustellen, dass die Geräteleistung von 100 W nicht überschritten wird. Damit bietet das Gerät jeweils einen weiten einstellbaren Spannungs- oder Strombereich von maximal 50 V oder maximal 10 A.
Die Gleichspannung steht entweder an der Frontplatte oder an der Rückseite des Gerätes zur Verfügung. Für rackbasierte Messaufbauten können die Anschlüsse an der Geräterückseite fest verdrahtet werden. Die Bauhöhe beträgt 3 U bei einer Gerätebreite von 70 mm und einem Gewicht von 2,5 kg.
Zubehör
GTL-246
GW Instek
GTL-246
USB-Kabel Typ A auf Typ B 1,2m
Lieferzeit auf Anfrage
Ähnliche Produkte
PFR-100M_LAN+GPIB
Serie
Serie
GW Instek
PFR-100M_LAN+GPIB
Netzgerät, DC, 1 Kanal, Lüfterlos 250V/2A, 100W, Multi-Range, LAN & GPIB
Lieferzeit auf Anfrage
PFR-100M-LAN
PFR-100M-LAN
Netzgerät, DC, 1 Kanal, Lüfterlos 250V/2A, 100W, Multi-Range, LAN