Herstellernummer: TL1500DC
Technische Daten
Beschreibung
TL1500DC | Isolierte Messleitungen für Solaranwendungen, Windenergie und Batteriespeicher (5313782)
Die isolierten Messleitungen Fluke TL1500DC wurden speziell für Solaranwendungen entwickelt und zusammen mit der Fluke 393 FC Strommesszange bereitgestellt. Eine eigenständige Version dieser Messleitungen ist jetzt separat erhältlich. Die Messleitungen bieten sichere und genaue Spannungsmessungen bis zu 1.500 V DC und sind nach CAT III 1500 V / CAT IV 600V für den Einsatz in rauen Außenumgebungen sicherheitszertifiziert. Weitere gängige Anwendungen sind Windenergie und Batteriespeicher.
Ausstattung und Highlights:
  • IEC 61010-031 CAT II 1500 V, CAT III 1500 V, CAT IV 600 V, 10 A
  • Kompatibel mit allen Messgeräten mit Anschluss für Standard-4-mm-Sicherheitsbananenstecker
  • Verschmutzungsgrad 2, 2000 m Höhe
  • Umgebung: Betrieb: 0 °C bis 50 °C bei < 70 % relative Luftfeuchtigkeit
  • Lagerung: -20 °C bis 60 °C bei < 80 % relative Luftfeuchtigkeit
Zubehör
Zubehör
393 FC
FLUKE
393 FC
TRMS Wireless Stromzange, CAT III 1500 V, inkl. IFLEX & FLUKE CONNECT