EA Elektro-Automatik PS9750-121U | Netzgerät, DC, 1 Kanal 750V/12A, 3kW, USB, LAN, analog
Herstellernummer: PS9750-121U
EA Elektro-Automatik PS9750-121U | Netzgerät, DC, 1 Kanal 750V/12A, 3.000 W, 1 Höheneinheit, 19 Zoll Breite
Technische Daten
Beschreibung
PS9750-121U | Netzgerät, DC, 1 Kanal 750V/12A, 3kW, USB, LAN, analog
Die elektronischen Hochleistungsnetzgeräte der Serie PS9000 1U sind durch ihre recht kompakten 19"-Einschubgehäuse und sehr geringe Bauhöhe mit nur einer Höheneinheit (44mm, 1HE, engl. 1U) besonders für Prüfsysteme und Industriesteuerungen, aber auch Labore und Werkstätten geeignet.
Für die Fernsteuerung per PC oder SPS verfügt das Gerät serienmäßig über eine rückwärtige USB-B-Schnittstelle, eine Ethernetschnittstelle, sowie eine Analogschnittstelle. Alle Schnittstellen sind zum Gerät bis 1500 V DC galvanisch getrennt.
Die Geräte bieten außerdem standardmäßig die Möglichkeit der Parallelschaltung im Share-Bus-Betrieb zur gleichmäßigen Stromaufteilung. Über diese Betriebsart lassen sich bis zu 10 Geräte zu einem System verbinden, das eine erhöhte Gesamtleistung von bis zu 30 kW bietet.