Chauvin Arnoux FTV 500 | Multifunktionsprüfgerät für PV-Anlagen (P01129600)
Herstellernummer: P01129600
Chauvin Arnoux FTV 500 | Multifunktionsprüfgerät für PV-Anlagen, 5 in 1, zur Effizienzbewertung, Wartung und Prüfung der elektrischen Sicherheit bei einphasigen, dreiphasigen und Multistring Photovoltaikanlagen (P01129600).
  • Display: 5” TFT Touchscreen
  • Schnittstelle: Wi-Fi, VNC-Fernsteuerung (Virtual Network Computing), USB
  • Interne Datenbank: Standorte / Anlagen / Firmen / Module / Messungen, mit Baumstruktur
  • Speicher: über 10.000 Messungen
  • Akkulaufzeit; Li-Ion-Akku mit Netzgerät – bis zu 15 Stunden im Standby-Betrieb
  • Schutzart: IP54
  • Elektrische Sicherheit: EN 61010-1, CAT II 1000 V bis CAT IV 600 V je nach Messung
  • Abmessungen: 340 mm x 300 mm x 200 mm