B&K Precision PVS60085MR | Programmierbares DC Netzgerät, High-Power, 600 V, 8,5 A, 3 kW, USB, RS-232/-485, LAN, GPIB, PVS Serie
Herstellernummer: PVS60085MR
Technische Daten
Dokumente und Downloads
Beschreibung
PVS60085MR | Programmierbares DC Netzgerät, High-Power, 600 V, 8,5 A, 3 kW, USB, RS-232/-485, LAN, GPIB, PVS Serie
Die programmierbaren Gleichstromnetzgeräte der PVS-Serie bestehend aus den Modellen PVS10005, PVS60085 und PVS60085MR bieten eine saubere Ausgangsleistung von bis zu 5,1 kW, eine exzellente Regelung sowie schnelle Reaktionszeiten auf Laständerungen. Dank ihres kompakten 2U-Designs lassen sie sich platzsparend in Rack-Systeme integrieren.
Das Modell PVS60085MR ist eine Hochleistungs-Gleichstromversorgung mit einer maximalen Ausgangsspannung von 600 V und einem maximalen Ausgangsstrom von 8,5 A, wobei es sich von den anderen Modellen der Serie durch seine Multirange-Funktion unterscheidet. Diese ermöglicht eine flexible Kombination von Spannung und Strom, solange die maximale Ausgangsleistung von 3000 W nicht überschritten wird. Dadurch bietet das Gerät eine besonders hohe Vielseitigkeit für unterschiedlichste Test- und Entwicklungsanwendungen.
Im Vergleich zu den Modellen PVS10005 (1000 V / 5 A / 5000 W) und PVS60085 (600 V / 8,5 A / 5100 W) ist das PVS60085MR zwar leistungsreduziert, bietet aber eine größere Flexibilität bei der Einstellung von Strom- und Spannungswerten. Dies macht es besonders attraktiv für Anwendungen, die variable Leistungsanforderungen haben.
Ähnliche Produkte
Ähnliche Produkte
PVS10005
Serie
Serie
B&K Precision
PVS10005
Programmierbares DC Netzgerät, High-Power, 1000 V, 5 A, 5 kW, USB, RS-232, RS-485, LAN, GPIB, PVS Serie
Lieferzeit auf Anfrage
B&K Precision
Programmierbares DC Netzgerät, High-Power, 600 V, 8,5 A, 5,1 kW, USB, RS-232/-485, LAN, GPIB, PVS Serie