Schwarzbeck NNBM8124BNC200 | Bordnetz-Nachbildung (Line Impedance Stabilization Network / LISN)
Herstellernummer: NNBM8124BNC200
Schwarzbeck NNBM8124BNC200 | Bordnetz-Nachbildung (Line Impedance Stabilization Network / LISN) 200 A.
Technische Daten
Beschreibung
NNBM8124BNC200 | Bordnetz-Nachbildung (Line Impedance Stabilization Network / LISN)
Die unsymmetrische, einpolige Bordnetznachbildung NNBM 8124-200 kann zum Messen der Störspannung im HF-VHF-Bereich von 0,1 MHz bis ca. 150 MHz auf Bordnetzen (z.B. KFZ, Flugzeuge, Schiffe) verwendet werden oder auch für BCI Tests. Auch Transientenmessungen nach ISO 7637-2 sind möglich. Die Nachbildungsimpedanz entspricht den Anforderungen in CISPR 16/25 ((5μH + 1 Ω) || 50 Ω).
Die zulässige Dauerstromaufnahme des Prüflings beträgt 200 A, kurzzeitig können über 280 A entnommen werden. Der Prüfling wird an den Flügelklemmen der Frontplatte angeschlossen. Die Speisung erfolgt auf der Rückseite.