Herstellernummer: P2104A-AC-50-SMA
Technische Daten
Dokumente und Downloads
Beschreibung
Der Picotest P2104A Tastkopf ist ein 50 Ohm, 1-Tor Transmission-Line "Browser" Tastkopf. Dieser Präzisionstastkopf unterstützt eine Vielzahl von Messungen mit der 1-Port-Reflexionsmethodik, einschließlich Impedanz, Restwelligkeit, Rauschen, TDT/TDR, PCB-Stromschiene, VRM (Spannungsreglermodul), Takt-Jitter und nicht-invasive Stabilität (NISM). Der P2104A hat erhebliche Vorteile gegenüber aktiven Tastköpfen und anderen Arten von passiven Tastköpfen. Der Tastkopf ist mit allen 50-Ohm,-Instrumenten kompatibel, einschließlich Vektornetzwerkanalysatoren (VNA), Oszilloskopen und Spektrumanalysatoren.
  • Verfügbare Dämpfungen P2104A: 1x / 50 Ohm, 2x / 100 Ohm, 5x / 250 Ohm, 10x / 500 Ohm, AC Coupled