EA Elektro-Automatik PSB20200-70TRIPLE | DC Netzgerät, Bidirektional, 3 Kanal, 3U, 15kW, 200V/3x70A/3x5kW, LAN, USB, EtherCAT, CAN FD
Herstellernummer: PSB20200-70TRIPLE
Technische Daten
Beschreibung
PSB20200-70TRIPLE | DC Netzgerät, Bidirektional, 3 Kanal, 3U, 15kW, 200V/3x70A/3x5kW, LAN, USB, EtherCAT, CAN FD
Produktmerkmale der PSB20000 Serie:
  • Spannungsbereich: 0 - 920 V
  • Stromstärke: Bis zu 3 x 170 A (3U Version) // 340 A (4U Version)
  • Leistung pro Kanal: Bis zu 5 kW (3U Version) // 10 kW (4U-Version)
  • Gesamtleistung: Bis zu 15 kW (3U Version) // 30 kW (4U Version)
  • Effizienz: Über 96 % im regenerativen Betrieb mit Energierückführung ins Netz
  • Kommunikationsschnittstellen: USB, Ethernet, EtherCAT, CAN FD und mehr
  • Aktive Leistungsfaktorkorrektur: Typischer Wert von 0,99
  • Energieeinsparung: Hochgradige Energierückgewinnung und reduzierte Betriebskosten
Die hier vorgestellte Variante PSB20200-70TRIPLE misst 3 HE und verfügt über 15 kW Gesamtleistung, eine maximale Spannung von 200 V, 3 x 70 A Stromstärke sowie 3 x 5 kW Leistung.