EA Elektro-Automatik PSB11500-203U | DC Netzgerät PSB 10000, Bidirektional, 1 Kanal, 1500V / +/-20A / 10kW, integr. Funktionsgenerator
Herstellernummer: PSB11500-203U
EA Elektro-Automatik PSB 11500-20 | Bidirektionales DC Netzgerät 3U, PSB10000 Serie, 1 Kanal, 1.500V / +/-20A / 10.000W, integrierter Funktionsgenerator.
Technische Daten
Beschreibung
PSB11500-203U | DC Netzgerät PSB 10000, Bidirektional, 1 Kanal, 1500V / +/-20A / 10kW, integr. Funktionsgenerator
Die EA Serie PSB 10000 umfasst einphasige und dreiphasige Geräte, die mit ihrem weiten Eingangsbereich nahezu alle Netzspannungen weltweit bedienen können. Die DC-Spannungen und Ströme sind an Applikationen orientiert, das Spektrum reicht von 0 - 10 V bis 0 - 2000 V sowie von 0 - 6 A bis 0 - 1000 A in einem Gerät. Die DC-Stromversorgungen fungieren als flexible Ausgangsstufe mit einer konstanten Leistungscharakteristik, dem sogenanntem Autoranging, sowie einem großen Spannungs-, Strom- und Leistungsbereich. Um höhere Leistungen und Ströme zu realisieren, haben alle Geräte einen Master-Slave-Bus. Dieser ermöglicht mit 64 parallel geschalteten Geräten den Aufbau eines Systems, das bis zu 1920 kW und 64000 A zur Verfügung stellt.
Die hier vorgestellte Variante PSB 11500-20 der EA PSB 10000 Serie misst 3 HE (3 U) und verfügt über 1 Kanal, 1.500 V / +/-20 A / 10.000 W sowie, wie alle Modelle der Serie, über einen integrierten Funktionsgenerator.
Allgemeine Merkmale der Serie:
  • Weiteingangsbereich, 208 V - 4 80 V +10 % 3ph AC
  • Sehr hoher Wirkungsgrad bis über 96%
  • Hohe Performance mit bis zu 15 kW pro Einheit
  • Spannung von 0 - 10 V bis 0 – 2.000 V
  • Strom von 0 - 20 A bis 0 - 510 A