Chroma 63218E-600-1260 | DC-Last, 18 kW, 600 V / 1.260 A, programmierbar
Herstellernummer: 63218E-600-1260
Chroma 63218E-600-1260 | Elektronische Last 600 V DC, 1.260 A, 18 kW im 19 Zoll Gehäuse mit 10 HE.
  • Maximale Eingangsleistung: 18.000 W
  • Spannungsbereich: 600 V DC
  • Strombereich: 1.260 A (Maximum)
  • Regelmodus: Konstant-Strom, -Widerstand, -Spannung, (CC,CR,CV)
  • Komplexer Regelmodus: CR+CC, CR+CV, CC+CV
  • Parallelschaltung von bis zu 20 Geräten im Master/Slave-Modus
  • Dynamisch-synchrone Regelung bei statischen wie dynamischen Lasten
  • Externe Strom-Last-Simulation
  • Netzteil-Last-Transienten-Simulation in Echtzeit und Spitzenwertmessungen (Vpp+/Vpp-)
  • 255 aufrufbare anwenderspezifische Geräteeinstellungen
  • Sehr genaue Spannungs- und Strom-Messungen
  • Schnittstellen: USB (Standard)
  • Schnittstellen optional: Ethernet, GPIB
  • Abmessungen ca: B 428 x H 441 x T 670 mm
  • Gewicht: 97 kg
Technische Daten
Beschreibung
63218E-600-1260 | DC-Last, 18 kW, 600 V / 1.260 A, programmierbar
Zubehör
A636010
Exklusiv
Exklusiv
Chroma
A636010
Schnittstelle, Ethernet für 63200A/E Serie und 63000 Serie
Lieferzeit auf Anfrage
10833A
Keysight
10833A