Chroma 63210E-600-700 | DC-Last, 10 kW, 600 V / 700 A, programmierbar
Herstellernummer: 63210E-600-700
Chroma 63210E-600-700 | Elektronische Last 600 V DC, 700 A, 10 kW im 19 Zoll Gehäuse mit 7 HE.
  • Maximale Eingangsleistung: 10.000 W
  • Spannungsbereich: 600 V DC
  • Strombereich: 700 A (Maximum)
  • Regelmodus: Konstant-Strom, -Widerstand, -Spannung, (CC,CR,CV)
  • Komplexer Regelmodus: CR+CC, CR+CV, CC+CV
  • Parallelschaltung von bis zu 20 Geräten im Master/Slave-Modus
  • Dynamisch-synchrone Regelung bei statischen wie dynamischen Lasten
  • Externe Strom-Last-Simulation
  • Netzteil-Last-Transienten-Simulation in Echtzeit und Spitzenwertmessungen (Vpp+/Vpp-)
  • 255 aufrufbare anwenderspezifische Geräteeinstellungen
  • Sehr genaue Spannungs- und Strom-Messungen
  • Schnittstellen: USB (Standard)
  • Schnittstellen optional: Ethernet, GPIB
  • Abmessungen ca: B 428 x H 308 x T 670 mm
  • Gewicht: 70 kg
Technische Daten
Beschreibung
63210E-600-700 | DC-Last, 10 kW, 600 V / 700 A, programmierbar
Zubehör
Zubehör
10833A
Keysight
10833A