Chroma 62020H-150S | Netzgerät, DC, 1 Kanal 150V/40A, 2kW Photovoltaik Modul Simulator
Herstellernummer: 62020H-150S
Chroma 62020H-150S | Photovoltaik-Simulator-Netzgerät, Ausgangskenngrößen: 2 kW, 40 A, 150 V.
Technische Daten
Beschreibung
62020H-150S | Netzgerät, DC, 1 Kanal 150V/40A, 2kW Photovoltaik Modul Simulator
Bei der 62000H-Serie sind Ausgangsspannungen von bis zu 1000 V als auch -ströme bis 40 A möglich. Insgesamt können dem einzelnen Gerät bis zu 15 kW an Leistung abverlangt werden. Bis zu 10 Geräte können parallel geschaltet werden.Ermöglicht wird dieses durch eine sehr schnelle und präzise Umsetzung der I-U-Kennlinie durch 100 kHz A/D- und ein 25 kHz D/A-Wandler mit integriertem digitalem Filter. Sehr schnell kann dieses Netzgerät auch den Rippel des PV-Converters, herrührend vom Netz, aufnehmen und ausgleichen.