BEHA 2100-DELTA | Spannungsprüfer Echteffektiv-Spannungsprüfer mit Strommessung, 2100 Serie
Herstellernummer: 2100-DELTA
BEHA Amprobe 2100-Delta | Echteffektiv Spannungsprüfer mit Strommessung, 2100 Serie, 1,0 V bis zu 1.000 V AC / 1.500 V DC, 0,1 bis 200 A AC, TRMS.
Technische Daten
Beschreibung
2100-DELTA | Spannungsprüfer Echteffektiv-Spannungsprüfer mit Strommessung, 2100 Serie
Mit Sicherheitsspezifikationen gemäß den Messkategorien CAT III 1000 V/CAT V 600 V ist der Beha Amprobe Spannungsprüfer 2100-Delta ideal für die Fehlersuche in industriellen und gewerblichen Umgebungen. Sie können mit einem einzigen Gerät Messwerte für Spannung, Stromstärke, Widerstand, Durchgang und Frequenz erfassen. Die Messspitzen können bei der Spannungsprüfung sicher oben am Gehäuse des Geräts befestigt werden, damit Sie eine Hand frei haben. Mit dem 2100 Delta können Sie Strom bis zu 200 A AC einfach ohne Unterbrechung des Stromkreises messen, indem Sie die offene Stromzange über den Leiter schieben. Er ist gemäß Schutzart IP 64 gegen das Eindringen von Spritzwasser und Staub spezifiziert, erfüllt die Anforderungen der Norm EN 61243-3:2014 für Spannungsprüfer und ist GS-geprüft.
Produktmerkmale:
  • Echteffektiv-Spannungsmessung und Polaritätsprüfung bis zu 1000 V AC/1500 V DC
  • Echteffektiv-Wechselstrommessung bis zu 200 A – das perfekte Werkzeug für Instandhaltung und Fehlersuche
  • Spannungsmodus zur Messung von Gleich- und Wechselspannung bis hinunter zu 1 V
  • Einpolige Phasenprüfung zur Bestimmung des Phasenleiters
  • Durchgangsprüfung (Rx) zur Überprüfung von Verkabelungen
  • Anzeige für niedrigen Widerstand (L Rx) (
  • Widerstandsmessung bis zu 100 kΩ
  • Frequenzmessung bis zu 800 Hz
  • Diodenprüfung
  • Offene Zange für schnelle und einfache Strommessung
  • Sicherheit gemäß Messkategorien CAT III 1000 V/ CAT IV 600 V
  • Erfüllt die Anforderungen der Normen IEC 61243-3:2014, EN 61243-3:2014, DIN VDE 0682-401:2015
  • LC-Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung sowie LED-Indikatoren
  • Auto-EIN/AUS und EIN/AUS-Taste
  • Summer- und Vibrationsfunktion für Spannungsmessungen
  • Haltefunktion für Messwert (Hold)
Lieferumfang
  • 1x Spannungsprüfer 2100-Delta mit Strommessung
  • 1x Holster CC-2100-Delta
  • 2x GS-38-Schutzkappen für Messspitzen
  • 2x Messspitzenerweiterung, Durchmesser 4 mm (schraubbar)
  • 2x 1,5-V-Alkali-Mangan-Batterien, IEC LR03 (installiert)
  • 1x Bedienungsanleitung
Zubehör
CC-2100-DELTA
BEHA
CC-2100-DELTA
Holstertasche für 2100-Delta Echteffektiv-Spannungsprüfer
Lieferzeit auf Anfrage
Ähnliche Produkte
2100-Alpha
BEHA
2100-Alpha
Spannungsprüfer / Durchgangsprüfer, LED, Last, 2100 Serie
3 auf Lager. Versandfertig in 1 Arbeitstag
2100-Beta
2100-Beta
1 auf Lager. Versandfertig in 1 Arbeitstag
2100-GAMMA PRO
2100-GAMMA PRO
Spannungs- und Durchgangsprüfer-Set 2100 Gamma, CAT IV 600 V, CAT III 1000 V