Schwarzbeck SY9223-17-100 | Breitband-Übertrager 1,4:1, bzw. 100 Ohm : 50 Ohm, gemäß CISPR 17 für Filtermessungen
Herstellernummer: SY9223-17-100
Technische Daten
Beschreibung
SY9223-17-100 | Breitband-Übertrager 1,4:1, bzw. 100 Ohm : 50 Ohm, gemäß CISPR 17 für Filtermessungen
Filter für Stromversorgungsleitungen werden gemäß CISPR 17, Anhang C (entsprechend DIN EN 55017 Anhang C) gemessen. Dafür werden zwei Breitbandtransformatoren benötigt, welche die typische Messgeräteimpedanz von 50 Ω auf 0,1 Ω bzw. auf 100 Ω transformieren.
Dabei wird der 0.1 Ω Transformator (Spannungs-Übersetzungsverhältnis 22:1) am 50 Ω Generator angeschlossen während der 100 Ω Transformator (Spannungs-Übersetzungsverhältnis 1,4:1) an einem 50 Ω Empfänger angeschlossen wird.
Empfehlungen
Empfehlungen
SY9223-17-0.1
Schwarzbeck
SY9223-17-0.1
Breitband-Übertrager 22:1, bzw. 50 Ohm : 0,1 Ohm, gemäß CISPR 17 für Filtermessungen