Schwarzbeck NNHV8123-400 | Hochvolt-Netznachbildung (LISN), CISPR 25 / BMW GS95025-1 400 A, 1000 V DC, Buchse Typ-N
Herstellernummer: NNHV8123-400
Schwarzbeck NNHV8123-400 | Hochvolt-Netznachbildung (Line Impedance Stabilization Network / LISN), CISPR 25 / BMW GS95025-1 400 A, 1000 V DC, Buchse Typ-N.
  • Frequenzbereich: 0.1 –150 MHz
  • Max. Dauerbetriebsstrom: 250 A
  • Max. Strom (kurzzeitig): 500 A
  • Max. Netzspannung (DC): 1000 V
  • Max. Netzspannung (50/60 Hz AC): 700 Vrms
  • Max. Netzspannung (400 Hz AC): 300 Vrms
  • Nachbildungs-Impedanz: 5 μH || 50 Ω (+/-10%)
  • Widerstand der Spulenwindung: < 1.3 mΩ
  • Impedanz(50 Hz): 2 mΩ
  • Impedanz (400 Hz): 12.6 mΩ
  • Klemmbereich HV-Kabel: 4 -15 mm
  • Messanschluss: N-connector
  • Abmessungen, Gehäuse(B x H x T): 220 x 225 x 260 mm
  • Gewicht: 6 kg
Technische Daten
Beschreibung
NNHV8123-400 | Hochvolt-Netznachbildung (LISN), CISPR 25 / BMW GS95025-1 400 A, 1000 V DC, Buchse Typ-N
Die unsymmetrische, einpolige Hochvolt-Bordnetznachbildung NNHV8123-400 nach CISPR25 geplante Edition4 bzw. BMWGS95025-1 kann zum Messen der Störspannung im HF-VHF-Bereich von 0.1 MHz bis ca. 150 MHz auf geschirmtenLeitungen im Bereich Elektromobilität (HEV, EV) verwendet werden. Für BCI-Tests ist ein externer 50Ω Lastwiderstand erforderlich.
Die Nachbildungsimpedanz wird im Wesentlichen durch die Parallelschaltung einer Induktivität mit dem Eingangswiderstand des Messempfängers gebildet: 5 μH || 50 Ω.
Die zulässige Dauerstromaufnahme des Prüflings beträgt 250 A, kurzzeitig können über 500 A entnommen werden