GW Instek PEL-5005G-150-500 | Charge électronique, DC, 1 canal, 5kW, 150V, 500A, série PEL-5000G
Numéro de fabrication : PEL-5005G-150-500
GW Instek PEL-5005G-150-500 | PEL-5005G Charge électronique, DC, 1 canal, 5 kW, 150 V, 500 A, PEL-5000G série.
Données techniques
Description
PEL-5005G-150-500 | Charge électronique, DC, 1 canal, 5kW, 150V, 500A, série PEL-5000G
Les charges électroniques de la série PEL-5000G de GW Instek disposent d'un canal et comprennent 9 modèles avec différentes combinaisons de puissance (4 kW, 5 kW, 6 kW), de tension (150 V / 600 V / 1.200 V) et de courant (160 A - 600 A). Les charges électroniques vous permettent de tester et de vérifier de manière précise et fiable les spécifications des batteries ainsi que des chargeurs et des stations de recharge pour véhicules électriques. Les charges supportent des connexions parallèles pour les mêmes spécifications de tension et différents modèles de puissance. Il est possible de connecter jusqu'à 8 unités en parallèle, fournissant une puissance maximale de 48 kW.
Le modèle PEL-5005G-150-500 présenté ici dispose d'une puissance de 5 kW, d'une tension de 150 V ainsi que d'un courant de 500 A.