TDK-Lambda G20-170-IEEE-3P | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 20V/170A, 3,4kW, LAN, GPIB, USB, RS-232, Analog
Herstellernummer: G20-170-IEEE-3P
TDK-Lambda GENESYS+ G20-170-IEEE-3P | Programmierbare DC Hochleistungs-Stromversorgung, 0 … 20 V DC, 0 … 170 A, 3,4 kW Nennleistung, 1 HE, 19 Zoll, inkl. IEEE-Schnittstelle.
Technische Daten
Beschreibung
G20-170-IEEE-3P | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 20V/170A, 3,4kW, LAN, GPIB, USB, RS-232, Analog
Die Programmierbare Hochleistungs-Stromversorgung TDK-Lambda Genesys+ ist ein kleines (1 HE, 19 Zoll), besonders leichtes (< 7,5 kg) aber doch leistungsstarkes (Nennleistung 3,4 kW) Netzgerät für Industrie, Forschung und Entwicklung. Die flexible und zuverlässige Stromquelle hat einen integrierten Arbiträrgenerator (100 Schritte) mit Speicherfunktion in 4 Speicherzellen. Die Versorgung erfolgt über einen besonders weiten Eingangsbereich (dreiphasig 170-265 V, 342 bis 460V oder 342 bis 528 V).
Die Genesys+ Serie ist kompatibel mit den etablierten TDK Lambda Genesys und Z+ Modellen und verwendet die gleichen Kommunikationsprotokolle und Signale. Eine isolierte analoge Steuer- und Überwachungsschnittstelle (0 … 5 V oder 0 … 10 V) ist ebenfalls vorhanden. Die Netzgeräte sind mit einer Anybus CompactCom Interface Plattform versehen, die unterschiedliche Schnittstellenoptionen (bspw. Devicenet, Ethercat, Modbus und Profibus) ermöglicht.
Schalten Sie bis zu 4 Geräte parallel, um eine Stromstärke bis zu 20 kW zu realisieren. Das Master-Slave System wird automatisch konfiguriert und bietet eine Dynamik und Restwelligkeit, die vergleichbar ist mit einem einzigen Netzgerät.
Ähnliche Produkte
G100-34-IEEE-1P
Serie
Serie
TDK-Lambda
G100-34-IEEE-1P
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 100V/34A, 3,4kW, LAN, GPIB, USB, RS-232, Analog
Lieferzeit auf Anfrage
G150-11.2
TDK-Lambda
G150-11.2
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 150V/11,2A, 1,68kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Lieferzeit auf Anfrage
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 600V/2,8A, 1,68kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232