TDK-Lambda G300-5.6-IEEE | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 300V/5,6A, 1,68kW, LAN, GPIB, Analog, USB, RS-232
Herstellernummer: G300-5.6-IEEE
TDK-Lambda GENESYS+ G300-5.6-IEEE | Programmierbare DC Hochleistungs-Stromversorgung, 0 … 300 V DC, 0 … 5,6 A, 1,68 kW Nennleistung, 1 HE, 19 Zoll, inkl. IEEE-Schnittstelle.
Technische Daten
Beschreibung
G300-5.6-IEEE | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 300V/5,6A, 1,68kW, LAN, GPIB, Analog, USB, RS-232
Die Programmierbare Hochleistungs-Stromversorgung TDK-Lambda Genesys+ ist ein kleines (1 HE, 19 Zoll), besonders leichtes (< 5 kg) aber doch leistungsstarkes (Nennleistung 1,7 kW) Netzgerät für Industrie, Forschung und Entwicklung. Die flexible und zuverlässige Stromquelle hat einen integrierten Arbiträrgenerator (100 Schritte) mit Speicherfunktion in 4 Speicherzellen. Die Versorgung erfolgt über einen besonders weiten Eingangsbereich (85 ~ 265 Vac).
Die Genesys+ Serie ist kompatibel mit den etablierten TDK Lambda Genesys und Z+ Modellen und verwendet die gleichen Kommunikationsprotokolle und Signale. Eine isolierte analoge Steuer- und Überwachungsschnittstelle (0 … 5 V oder 0 … 10 V) ist ebenfalls vorhanden. Die Netzgeräte sind mit einer Anybus CompactCom Interface Plattform versehen, die unterschiedliche Schnittstellenoptionen (bspw. Devicenet, Ethercat, Modbus und Profibus) ermöglicht.