Rohde&Schwarz RTC1K-302 | Oszilloskop, DSO, 2-Kanal, 300 MHz, 1 (2) Mpts, integr. Signalgenerator (1335.7500P32)
Herstellernummer: 1335.7500P32
Rohde & Schwarz Essentials RTC1002 | 2-Kanal Digital-Speicher-Oszilloskop mit einer Bandbreite von 300 MHz, 1 MPts Speichertiefe und Arbiträr-Generator (RTC1K-302).
Technische Daten
Beschreibung
RTC1K-302 | Oszilloskop, DSO, 2-Kanal, 300 MHz, 1 (2) Mpts, integr. Signalgenerator (1335.7500P32)
Das Compact-Digital-Oszilloskop RTC1000 ist mit Bandbreiten bis 300 MHz erhältlich und zeichnet sich durch eine hohe Waveform-Update-Rate und vertikale Empfindlichkeit aus. Das sehr leise Gerät bietet bei einer Speichertiefe von 1 Msample eine Sampling-Rate von 1 Gsample/s.
Für den Bildungsbereich ist ein Funktionsgenerator interessant, der verschiedene Signalarten mit Frequenzen bis 50 kHz erzeugt. Schüler, Auszubildende oder Studenten erlernen an diesen Grundtypen alle Messaufgaben. Im „Education Mode" lassen sich die Komfortfunktionen abschalten.
Lieferumfang
  • Oszilloskop
  • Netzkabel
  • gedruckte Bedienungsanleitung
  • ein Tastkopf je Kanal
Zubehör
HZ22
Durchgangsabschluss 50 Ohm auf 1 MOhm, 1W (3594.4015.02)
Lieferzeit auf Anfrage
RTC-B6
Rohde&Schwarz
RTC-B6
Funktionsgenerator-Option, für Oszilloskope RTC1000 (1335.7298.03)
Lieferzeit auf Anfrage
RTC-PK1 (1335.7330.03)
Bundle
Bundle
RTC-PK1 (1335.7330.03)
APP-Bundle mit 4 Trigger/Analyse-Optionen zum Spezialpreis, für Oszilloskope RTC1000
RT-ZA11
RT-ZA11
BNC Adapter 505-6100 Übergang BNC zu 4 mm (1333.0796.02)