Rohde&Schwarz RTC1K-102M | Oszilloskop, MSO, 2+8-Kanal, 100 MHz, 1 (2) Mpts, integr. Signalgenerator (1335.7500P13)
Herstellernummer: 1335.7500P13
Rohde & Schwarz Essentials RTC1002 mit Option MSO | 2- / 8-Kanal Mixed-Signal-Oszilloskop mit einer Bandbreite von 100 MHz und 1 (2) MPts Speichertiefe (RTC1K-102M).
Technische Daten
Beschreibung
RTC1K-102M | Oszilloskop, MSO, 2+8-Kanal, 100 MHz, 1 (2) Mpts, integr. Signalgenerator (1335.7500P13)
Das Compact-Digital-Oszilloskop RTC1000 ist mit Bandbreiten bis 300 MHz (Upgrade) erhältlich und zeichnet sich durch eine hohe Waveform-Update-Rate und vertikale Empfindlichkeit aus. Das sehr leise Gerät bietet bei einer Speichertiefe von 1 Msample eine Sampling-Rate von 1 Gsample/s.
Für den Bildungsbereich ist ein Funktionsgenerator interessant, der verschiedene Signalarten mit Frequenzen bis 50 kHz erzeugt. Schüler, Auszubildende oder Studenten erlernen an diesen Grundtypen alle Messaufgaben. Im „Education Mode" lassen sich die Komfortfunktionen abschalten.
Lieferumfang
  • Oszilloskop
  • Netzkabel
  • gedruckte Bedienungsanleitung
  • ein Tastkopf je Kanal
  • 1 Digital-Tastkopf
Zubehör
RTC-K3
Rohde&Schwarz
RTC-K3
CAN/LIN Trigger/Decodier-Option, für Oszilloskope RTC1000 (1335.7252.03)
Lieferzeit auf Anfrage
HZ22
Rohde&Schwarz
HZ22
Durchgangsabschluss 50 Ohm auf 1 MOhm, 1W (3594.4015.02)