TDK-Lambda Z36-12/IS510 | Alimentation, DC, 1 canal 36V/12A, 432W, USB, Iso.Analog-U
Numéro de fabrication : Z36-12/IS510
Alimentation, DC, 1 canal 36V/12A, 432W, USB, Iso.Analog-U
Données techniques
Description
Z36-12/IS510 | Alimentation, DC, 1 canal 36V/12A, 432W, USB, Iso.Analog-U
  • Sorties CC:à l'arrière par connexion vissée
  • Tension de sortie : 0 ... 36 V DC
  • Courant de sortie : 0 ... 12 A
  • Max. Puissance : 400 W
  • Alternance résiduelle : 6 mV
  • Alternance résiduelle : 15 mA
  • Interface IS510 intégrée (Voltage Programming Isolated Analog Interface)
  • Poids : 2,4 kg
  • Dimensions : L105 x H83 x P 350mm
  • Entrée à large plage (85-265 V AC)
  • Résolution 16 bits pour le courant et la tension
  • Affichage : 4 digits pour le courant et la tension
  • Des temps de programmation plus rapides grâce aux microcontrôleurs les plus récents
  • Générateur d'arbitraires intégré pour des séquences de test standardisées
  • Deux broches de sortie programmables
  • Modes de fonctionnement automatiques CC et CV
  • Fonctions de sécurité complètes comme : Safe-Start, Auto-Restart
  • Contrôle analogique & relecture
  • Interfaces USB, RS-232 & RS-485
  • Petite hauteur avec 2 U
  • Utilisable comme montage en rack 2 U avec jusqu'à 6 canaux ou comme alimentation de table
    Accessoires
    Z36-12
    Série
    Série
    TDK-Lambda
    Z36-12
    Alimentation, DC, 1 canal 36V/12A, 432W, USB, analogique