TDK-Lambda Z160-2.6/LAN/L2 | Alimentation, DC, 1 canal, sortie frontale CAT3 160V/2,6A, 416W, LAN, USB, analogique
Numéro de fabrication : Z160-2.6/LAN/L2
Alimentation, DC, 1 canal, sortie frontale CAT3 160V/2,6A, 416W, LAN, USB, analogique
Données techniques
Description
Z160-2.6/LAN/L2 | Alimentation, DC, 1 canal, sortie frontale CAT3 160V/2,6A, 416W, LAN, USB, analogique
  • Sorties frontales avec douilles de sécurité de 4 mm protégées contre les contacts accidentels
  • Tension de sortie : 0 ... 160 V DC
  • Courant de sortie : 0 ... 2,6 A
  • Max. Puissance : 416 W
  • Alternance résiduelle : 10 mV
  • Alternance résiduelle : 1,5 mA
  • Interface LAN intégrée (compatible avec "LXI" Class C)
  • Poids : 2,4 kg
  • Dimensions : L105 x H83 x P 350mm
  • Entrée à large plage (85-265 V AC)
  • Résolution 16 bits pour le courant et la tension
  • Affichage : 4 digits pour le courant et la tension
  • Des temps de programmation plus rapides grâce aux microcontrôleurs les plus récents
  • Générateur d'arbitraires intégré pour des séquences de test standardisées
  • Deux broches de sortie programmables
  • Modes de fonctionnement automatiques CC et CV
  • Fonctions de sécurité complètes comme : Safe-Start, Auto-Restart
  • Contrôle analogique & relecture
  • Interfaces USB, RS-232 & RS-485
  • Petite hauteur avec 2 U
  • Utilisable comme montage en rack 2 U avec jusqu'à 6 canaux ou comme alimentation de table
    Accessoires
    Z/NL200
    Boîtier combiné pour deux ou trois sorties
    Délai de livraison sur demande
    Z/485-9
    Câble de connexion PC RS485 avec prise DB9 sur EIA/TIA (RJ45)
    Délai de livraison sur demande
    Z/NL100
    Z/NL100
    Cadre de montage 19 pouces pour jusqu'à 6 modules, 4,8kW
    9 en stock. Prêt à être expédié en 1 jour ouvrable
    Z/BP
    Z/BP
    plaque d'obturation pour NL100 (70mm), si pas entièrement équipée
    Z/WBP
    Z/WBP
    Plaque d'obturation pour NL100 (105mm), si pas entièrement équipée
    Série
    Série
    Alimentation, DC, 1 canal 160V/2,6A, 416W, USB, analogique