TDK-Lambda G600-8.5-IEEE-3P | Alimentation, DC, 1 canal, 1 UH, 600V/8.5A, 5kW, LAN, GPIB, USB, RS232, Iso. Analogique
Numéro de fabrication : G600-8.5-IEEE-3P
Alimentation, DC, 1 canal, 1 UH, 600V/8.5A, 5kW, LAN, GPIB, USB, RS232, Iso. analogique
Données techniques
Description
G600-8.5-IEEE-3P | Alimentation, DC, 1 canal, 1 UH, 600V/8.5A, 5kW, LAN, GPIB, USB, RS232, Iso. Analogique
TDK-Lambda GENESYS+ G600-8.5-IEEE-3P | Programmierbare DC Hochleistungs-Stromversorgung, 0 … 600 V DC, 0 … 8,5 A, 5 kW Nennleistung, 1 HE, 19 Zoll.
Die Programmierbare Hochleistungs-Stromversorgung TDK-Lambda Genesys+ ist ein kleines (1 HE, 19 Zoll), besonders leichtes (< 7,5 kg) aber doch leistungsstarkes (Nennleistung 5 kW) Netzgerät für Industrie, Forschung und Entwicklung. Die flexible und zuverlässige Stromquelle hat einen integrierten Arbiträrgenerator (100 Schritte) mit Speicherfunktion in 4 Speicherzellen. Die Versorgung erfolgt über einen besonders weiten Eingangsbereich (dreiphasig 170-265 V, 342 bis 460V oder 342 bis 528 V).
Die Genesys+ Serie ist kompatibel mit den etablierten TDK Lambda Genesys und Z+ Modellen und verwendet die gleichen Kommunikationsprotokolle und Signale. Eine isolierte analoge Steuer- und Überwachungsschnittstelle (0 … 5 V oder 0 … 10 V) ist ebenfalls vorhanden. Die Netzgeräte sind mit einer Anybus CompactCom Interface Plattform versehen, die unterschiedliche Schnittstellenoptionen (bspw. Devicenet, Ethercat, Modbus und Profibus) ermöglicht.
Schalten Sie bis zu 4 Geräte parallel, um eine Stromstärke bis zu 20 kW zu realisieren. Das Master-Slave System wird automatisch konfiguriert und bietet eine Dynamik und Restwelligkeit, die vergleichbar ist mit einem einzigen Netzgerät.
Ausstattung und Highlights:
  • Ausgangsspannung DC: 0 … 600 V
  • Ausgangsstrom DC: 0 … 8,5 A
  • Nennleistung: 5 kW
  • Konstantspannung / Konstantstrom/Konstantleistung
  • Programmierbarer Leistungswiderstand
  • Hochauflösende Analog und Digital Konverter
  • Schnittstelle LAN, USB, RS232/485
  • Eingebaute GPIB (Multi-Drop Master) Schnittstelle
  • Anybus CompactCom Interface
  • Isolierte analog Fernsteuerung und Monitoring
  • Integrierter Arbiträrgenerator und Speichermöglichkeit
  • Schnelle Ansprache der Programmierung
  • Nutzerspezifische Spannungs- und Strom- Anstiegsrate (Slew Rate)
  • 2 programmierbare Open-Drain Steuerpin Ausgänge
  • Auto-Konfiguration für Parallelschaltungen bis zu 20 kW
  • Effizienz bis zu 92 %
  • Hochauflösendes LCD Display
  • Geräteanschluss 400 V AC / 3 Phasen
  • Gewicht < 7,5 kg
  • Abmessungen: B 423 mm, H 43,6 mm, T 441,5 mm
  • 19 Zoll Standard-Rack, 1 HE
Produits similaires
Produits similaires
G40-125-3P
Série
Série
TDK-Lambda
G40-125-3P
GENESYS+ Alimentation DC, 5 kW, 40 V / 125 A