TDK-Lambda G600-5.6-IEEE-1P | Alimentation, DC, 1 canal, 1U 600V/5,6A, 3360W, LAN, GPIB, USB, RS-232, analogique
Numéro de fabrication : G600-5.6-IEEE-1P
TDK-Lambda GENESYS+ G600-5.6-IEEE-1P | Alimentation programmable DC haute puissance, 0 ... 600 V DC, 0 ... 5,6 A, 3360 W de puissance nominale, 1 U, 19 pouces, interface IEEE incluse.
Données techniques
Description
G600-5.6-IEEE-1P | Alimentation, DC, 1 canal, 1U 600V/5,6A, 3360W, LAN, GPIB, USB, RS-232, analogique
Die Programmierbare Hochleistungs-Stromversorgung TDK-Lambda Genesys+ ist ein kleines (1 HE, 19 Zoll), besonders leichtes (< 5 kg) aber doch leistungsstarkes (Nennleistung 2,7 kW) Netzgerät für Industrie, Forschung und Entwicklung. Die flexible und zuverlässige Stromquelle hat einen integrierten Arbiträrgenerator (100 Schritte) mit Speicherfunktion in 4 Speicherzellen. Die Versorgung erfolgt über einen besonders weiten Eingangsbereich (85 ~ 265 Vac).
Die Genesys+ Serie ist kompatibel mit den etablierten TDK Lambda Genesys und Z+ Modellen und verwendet die gleichen Kommunikationsprotokolle und Signale. Eine isolierte analoge Steuer- und Überwachungsschnittstelle (0 … 5 V oder 0 … 10 V) ist ebenfalls vorhanden. Die Netzgeräte sind mit einer Anybus CompactCom Interface Plattform versehen, die unterschiedliche Schnittstellenoptionen (bspw. Devicenet, Ethercat, Modbus und Profibus) ermöglicht.