GW Instek PSU150-10 | GW Instek PSU150-10 alimentation DC, 1 canal, programmable
Numéro de fabrication : PSU150-10
GW Instek PSU150-10 | 1-Channel Programmable Switching DC Power Supply 150 V DC / 10 A / 1500W.
Données techniques
Documents et téléchargements
Description
PSU150-10 | GW Instek PSU150-10 alimentation DC, 1 canal, programmable
Veuillez noter: Cet appareil est actuellement livré sans interface GPIB.
Les alimentations DC de la série GW Instek PSU se caractérisent par une haute densité de puissance dans un format 1U plat et un montage en rack 19". La série est adaptée à l'installation de systèmes de contrôle ou à l'intégration de systèmes grâce à un choix flexible de modèles pour l'intégration dans votre système de contrôle existant. Les alimentations sont adaptées à différentes conditions de test et à différents types de tests, y compris le test de composants électroniques, de micro-résistances, de relais, de résistances de shunt, la simulation de batteries 12 V / 24 V / 48 V et le test d'appareils électroniques dans le secteur automobile.
La série PSU vous permet d'utiliser au maximum 2 unités en connexion en série (modèles en dessous de 300 V) pour atteindre au maximum 600 V, ou 4 unités en connexion en parallèle pour atteindre au maximum 800 A et la puissance de sortie maximale de 6,24 kilowatts.
Caractéristiques du produit:
  • Mode prioritaire pour tension/courant continu
  • Temps de montée et de descente de tension/courant réglable
  • Couplage en série/parallèle : max. 2 appareils (modèles inférieurs à 300 V) / 4 appareils du même modèle
  • Haut rendement et haute densité de puissance
  • Hauteur 1U et taille de rack 19" ;e