GW Instek PSS-3203/RS232C | Alimentation, DC, 1 canal, linéaire 32V/3A, 96W, RS-232
Numéro de fabrication : PSS-3203/RS232C
Données techniques
Description
PSS-3203/RS232C | Alimentation, DC, 1 canal, linéaire 32V/3A, 96W, RS-232
Les alimentations de la série PSS ont été conçues pour une utilisation en laboratoire ainsi que pour une utilisation universelle dans des systèmes de test. Grâce à un grand écran LCD, l'utilisateur peut lire simultanément tous les paramètres importants en laboratoire. Le panneau frontal permet un accès direct à toutes les fonctions. Grâce aux dimensions compactes des appareils (140 mm x 108 mm), il est possible de juxtaposer plusieurs modèles pour gagner de la place.
Les appareils offrent une grande stabilité, un faible bruit et une possibilité de programmation avec une résolution de 1 mA dans le domaine du courant et de 10 mV dans le domaine de la tension.
Accessoires
PMK
Pince crocodile, douille de sécurité 4mm, 1000V, cat II, rouge
2 en stock. Prêt à être expédié en 1 jour ouvrable
PMK
Cordon de mesure protégé contre les contacts accidentels, connecteur 4mm empilable, rouge, 2m
Délai de livraison sur demande
Pince crocodile, douille de sécurité 4mm, 1000V, cat II, noir
Délai de livraison sur demande
Cordon de mesure protégé contre les contacts accidentels, connecteur 4mm empilable, bleu, 2m
Cordon de mesure protégé contre les contacts accidentels, connecteur 4mm empilable, vert, 2,0m
Cordon de mesure protégé contre les contacts accidentels, connecteur 4mm empilable, noir, 2m