Chroma 63210E-600-700 | Charge DC, 10 kW, 600 V / 700 A, programmable
Numéro de fabrication : 63210E-600-700
Chroma 63210E-600-700 | Charge électronique 600 V DC, 700 A, 10 kW en boîtier 19 pouces 7 U.
  • Puissance d'entrée maximale : 10.000 W
  • Plage de tension : 600 V DC
  • Plage de courant : 700 A (maximum)
  • Mode de régulation : courant, résistance, tension constants, (CC,CR,CV)
  • Mode de régulation complexe : CR+CC, CR+CV, CC+CV
  • Connexion en parallèle de jusqu'à 20 appareils en mode maître/esclave
  • Régulation dynamique-synchrone pour charges statiques et dynamiques
  • Contrôle externe de l'intensitéSimulation de charge
  • 255 paramètres d'appareil spécifiques à l'utilisateur pouvant être appelés
  • Mesures de tension et de courant très précises
  • Interfaces : USB (standard)
  • Interfaces en option : Ethernet, GPIB
  • Dimensions env. : L 428 x H 308 x P 670 mm
  • Poids : 70 kg
Données techniques
Documents et téléchargements
Description
63210E-600-700 | Charge DC, 10 kW, 600 V / 700 A, programmable