TDK-Lambda G60-28-IEEE | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 60V/28A, 1,68kW, IEEE Schnittstelle
Herstellernummer: G60-28-IEEE
TDK-Lambda GENESYS+ G60-28-IEEE | Programmierbare DC Hochleistungs-Stromversorgung, 0 … 60 V DC, 0 … 28 A, 1,68 kW Nennleistung, 1 HE, 19 Zoll, inkl. IEEE-Schnittstelle.
Technische Daten
Beschreibung
G60-28-IEEE | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 60V/28A, 1,68kW, IEEE Schnittstelle
Die Programmierbare Hochleistungs-Stromversorgung TDK-Lambda Genesys+ ist ein kleines (1 HE, 19 Zoll), besonders leichtes (< 5 kg) aber doch leistungsstarkes (Nennleistung 1,7 kW) Netzgerät für Industrie, Forschung und Entwicklung. Die flexible und zuverlässige Stromquelle hat einen integrierten Arbiträrgenerator (100 Schritte) mit Speicherfunktion in 4 Speicherzellen. Die Versorgung erfolgt über einen besonders weiten Eingangsbereich (85 ~ 265 Vac).
Die Genesys+ Serie ist kompatibel mit den etablierten TDK Lambda Genesys und Z+ Modellen und verwendet die gleichen Kommunikationsprotokolle und Signale. Eine isolierte analoge Steuer- und Überwachungsschnittstelle (0 … 5 V oder 0 … 10 V) ist ebenfalls vorhanden. Die Netzgeräte sind mit einer Anybus CompactCom Interface Plattform versehen, die unterschiedliche Schnittstellenoptionen (bspw. Devicenet, Ethercat, Modbus und Profibus) ermöglicht.
Ähnliche Produkte
G10-170-IEEE
Serie
Serie
TDK-Lambda
G10-170-IEEE
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 10V/170A, 1,7kW, IEEE Schnittstelle
Lieferzeit auf Anfrage
TDK-Lambda
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 150V/11,2A, 1,68kW, LAN, GPIB, USB, RS-232, Analog
Lieferzeit auf Anfrage
G60-28
G60-28
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 60V/28A, 1,68kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 20V/85A, 1,7kW, IEEE-Schnittstelle
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 40V/42A, 1,68kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 40V/42A, 1,68kW, GPIB, LAN, Iso. Analog, USB, RS232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 300V/5,6A, 1,68kW, LAN, GPIB, Analog, USB, RS-232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 100V/17A, 1,7kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 80V/21A, 1,68kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 100V/17A, 1,7kW, IEEE-Schnittstelle
GENESYS+ DC-Netzgerät, 1,68 kW, 30 V / 56 A
G10-500-3P
G10-500-3P
GENESYS+ DC-Netzgerät, 5 kW, 10 V / 500 A
Empfehlungen
GB300-5.6
GB300-5.6
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 300V/5,6A, 1,7kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 40V/42A, 1,7kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
GB60-28-IEEE
GB60-28-IEEE
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 60V/28A, 1,7kW, GPIB, LAN, Iso. Analog, USB, RS232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 150V/11,2A, 1,7kW, LAN, GPIB, USB, RS-232, Analog
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 600V/2,8A, 1,7kW, GPIB, LAN, Analog, USB, RS232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 80V/21A, 1,7kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 100V/17A, 1,7kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 10V/170A, 1,7kW, LAN, GPIB, USB, RS-232, Analog
Netzgerät Genesys+, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 10V / 170A, 1,7kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät Genesys+, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 10V/170A, 1,7kW, LAN, GPIB, USB, RS-232, Analog
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 150V/11,2A, 1,7kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Netzgerät Genesys+, DC, 1 Kanal, 1HE, ohne Bedieneinheit 20V / 85A, 1,7kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Infos zum Hersteller
TDK-Lambda, eine Tochtergesellschaft der TDK Corporation, ist einer der weltweit führenden Hersteller von Stromversorgungen. Das hochwertige Produktportfolio TDK-Lambdas umfasst AC/DC Netzteile, programmierbare Laborstromversorgungen sowie DC/DC Wandler im Leistungsbereich von 1,5 W bis 15 kW. TDK-Lambda steht für innovative Stromversorgungslösungen mit höchster Qualität und Zuverlässigkeit und adressiert vorwiegend die Kernbranchen Industrie, Automation, Medizin sowie die Prüf- und Messtechnik.