TDK-Lambda G30-112-1P | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1 HE, 30V/112A, 3360W, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Herstellernummer: G30-112-1P
TDK-Lambda GENESYS+ G30-112-1P | Programmierbare DC Hochleistungs-Stromversorgung, 0 … 30 V DC, 0 … 112 A, 3360 W Nennleistung, 1 HE, 19 Zoll.
Technische Daten
Beschreibung
G30-112-1P | Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1 HE, 30V/112A, 3360W, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232
Die Programmierbare Hochleistungs-Stromversorgung TDK-Lambda Genesys+ ist ein kleines (1 HE, 19 Zoll), besonders leichtes (< 5 kg) aber doch leistungsstarkes (Nennleistung 3360 W) Netzgerät für Industrie, Forschung und Entwicklung. Die flexible und zuverlässige Stromquelle hat einen integrierten Arbiträrgenerator (100 Schritte) mit Speicherfunktion in 4 Speicherzellen. Die Versorgung erfolgt über einen besonders weiten Eingangsbereich (85 ~ 265 Vac).
Die Genesys+ Serie ist kompatibel mit den etablierten TDK Lambda Genesys und Z+ Modellen und verwendet die gleichen Kommunikationsprotokolle und Signale. Eine isolierte analoge Steuer- und Überwachungsschnittstelle (0 … 5 V oder 0 … 10 V) ist ebenfalls vorhanden. Die Netzgeräte sind mit einer Anybus CompactCom Interface Plattform versehen, die unterschiedliche Schnittstellenoptionen (bspw. Devicenet, Ethercat, Modbus und Profibus) ermöglicht.
Ähnliche Produkte
G60-28
Serie
Serie
TDK-Lambda
G60-28
Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1HE 60V/28A, 1,68kW, LAN, Iso. Analog, USB, RS-232