TDK-Lambda HFE1600-12 | Netzgerät, DC, 1 Kanal, Festspannung, Modul, 12V / 133A, 1596W
Herstellernummer: HFE1600-12
TDK-Lambda HFE1600-12 | Hochkompaktes, hot-swap-fähiges Frontend-Netzteil mit 12 Volt DC Festspannung, max. 133 A und 1.596 W Leistung.
Technische Daten
Beschreibung
HFE1600-12 | Netzgerät, DC, 1 Kanal, Festspannung, Modul, 12V / 133A, 1596W
Die 1 HE hohen Frontend-Netzteile mit 1,6 kW-Einzelausgang haben eine in diesem Bereich marktführende Leistungsdichte von 1,54 W/cm³ und bringen bei Bedarf durch Parallelbetrieb volle 8 kW Ausgangsleistung in einem einzelnen 1 HE-Rack unter. Sie zielen damit auf Anwendungen, die eine zuverlässige und leistungsstarke Versorgung benötigen; typische Einsatzbereiche sind Kommunikations- und Sendeanlagen, Militär (COTS), Laser- und Prozesssteuerungen. Die Ausgangsspannung lässt sich um bis zu 20% anpassen, so dass die HFE1600-Netzteile auch spezifischen Anforderungen gerecht werden. Der Universaleingang (85-265 V AC) sorgt für problemlosen Einsatz weltweit, und der hohe Wirkungsgrad von 92% minimiert Verlustwärme und Stromverbrauch und entspricht den Effizienzvorgaben der Climate Savers Computing Initiative.