TDK-Lambda GSP300-51-IEEE-3P | GENESYS+ DC-Netzgerät, 15,3 kW, 300 V / 51 A, inkl. IEEE-Schnittstelle
Herstellernummer: GSP300-51-IEEE-3P
TDK-Lambda GENESYS+ GSP300-51-IEEE-3P │ Programmierbare Hochleistungs-Stromquelle, DC, 1 Kanal, 3 HE, 300 V / 51 A, 15 kW, LAN, GPIB, Analog, USB, RS-232, Master/Slave-Parallelbetrieb mit Auto-Konfiguration.
Technische Daten
Beschreibung
GSP300-51-IEEE-3P | GENESYS+ DC-Netzgerät, 15,3 kW, 300 V / 51 A, inkl. IEEE-Schnittstelle
Die DC-Stromquelle GSP300-51-IEEE-3P von TDK Lambda reiht sich in die hohe Leistungsklasse der GENESYS+-Serie ein. Die 15kW-Ausführung der Netzgeräte besteht jeweils aus drei ultrakompakten 5kW-Einheiten (jeweils nur 1 Höheneinheit), die bereits werkseitig parallelgeschaltet sind. Die DC-Netzgeräte liefern Ausgangsspannungen von 10 / 20 / 30 / 40 / 60 / 80 / 100 / 150 / 300 oder 600 Volt mit jeweils maximalen Strömen, sodass die maximale Ausgangsleistung nicht überschritten wird (15 / 15,3 bzw. 15,6 kW). Die Ausgangsleistung ist bis zu 20 kW skalierbar (bis zu vier 5kW-Einheiten im Parallelbetrieb), sodass Sie eine besonders leistungsstarke und zuverlässige Laborstromversorgung für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten in Industrie, Forschung und Entwicklung erhalten.
Lieferumfang
  • GSP300-51-IEEE-3P Netzgerät
  • Verbindungskabel für Parallelbetrieb, L = 11 cm, TYCO-Stecker 2013595-1
Zubehör
GB300-17-IEEE-3P
Serie
Serie
TDK-Lambda
GB300-17-IEEE-3P
GENESYS+ Netzgerät, DC, 1 Kanal, 1 HE, ohne Bedieneinheit, 300 V / 17 A, 5 kW, LAN, GPIB, USB, RS-232, Iso. Analog