TDK-Lambda G30-170-3P | GENESYS+ DC-Netzgerät, 5,1 kW, 30 V / 170 A
Herstellernummer: G30-170-3P
TDK-Lambda GENESYS+ G30-170-3P | Programmierbare DC Hochleistungs-Stromversorgung, 0 … 30 V DC, 0 … 170 A, 5 kW Nennleistung, 1 HE, 19 Zoll.
Technische Daten
Beschreibung
G30-170-3P | GENESYS+ DC-Netzgerät, 5,1 kW, 30 V / 170 A
Die Programmierbare Hochleistungs-Stromversorgung TDK-Lambda Genesys+ ist ein kleines (1 HE, 19 Zoll), besonders leichtes (< 7,5 kg) aber doch leistungsstarkes (Nennleistung 5 kW) Netzgerät für Industrie, Forschung und Entwicklung. Die flexible und zuverlässige Stromquelle hat einen integrierten Arbiträrgenerator (100 Schritte) mit Speicherfunktion in 4 Speicherzellen. Die Versorgung erfolgt über einen besonders weiten Eingangsbereich (dreiphasig 170-265 V, 342 bis 460V oder 342 bis 528 V).
Die Genesys+ Serie ist kompatibel mit den etablierten TDK Lambda Genesys und Z+ Modellen und verwendet die gleichen Kommunikationsprotokolle und Signale. Eine isolierte analoge Steuer- und Überwachungsschnittstelle (0 … 5 V oder 0 … 10 V) ist ebenfalls vorhanden. Die Netzgeräte sind mit einer Anybus CompactCom Interface Plattform versehen, die unterschiedliche Schnittstellenoptionen (bspw. Devicenet, Ethercat, Modbus und Profibus) ermöglicht.
Schalten Sie bis zu 4 Geräte parallel, um eine Stromstärke bis zu 20 kW zu realisieren. Das Master-Slave System wird automatisch konfiguriert und bietet eine Dynamik und Restwelligkeit, die vergleichbar ist mit einem einzigen Netzgerät.