SEFRAM DAS1700/012 | Datenlogger, 18 Kanäle 6 Universal Kanäle, 12 HV Kanäle
Herstellernummer: DAS1700/012
  • 12 HV Kanäle
  • 6 Universal Kanäle
  • Schnelle Abtastrate: bis zu 1 MSa / s (1μs)
  • Bis zu 72 Kanäle (mit Multiplex-Karte)
  • Modulares Gerät durch Wechsel der Erfassungskarten
4 Karten optional verfügbar:
  • Universal-, Multiplex-, Dehnungsmessstreifen- und Hochspannungs-VDC-Messung
  • Bis zu 1000 VAC mit Hochspannungskarte und Messen von Pt100 und Pt1000 mit Multiplex-Karte
  • 16-Bit-Auflösung mit Multiplex-Karte / 14-Bit-Auflösung mit Universal-Karte
  • 500 GB SSD Interner Speicher
  • 16 Logikeingangskanäle mit Stromversorgung (12 V)
  • Breites 15,6-Zoll-Touchscreen-TFT-Display
  • USB- und LAN-Schnittstellen
  • Batterieoption ( bis zu 2 Stunden)
  • Transportkoffer und kostenlose Software zur Steuerung und Analyse im Lieferumfang
Technische Daten
Beschreibung
DAS1700/012 | Datenlogger, 18 Kanäle 6 Universal Kanäle, 12 HV Kanäle
Bei geeigneter Kanalkonfiguration können Sie 6 bis 72 Kanäle und 16 Logikeingänge aufzeichnen.
Mit einer speziellen integrierten Funktion der Leistungsanalyse können Sie alle Ihre Parameter in einem einphasigen und dreiphasigen Netzwerk (50 Hz, 400 Hz und 1 kHz) aufzeichnen.
Zubehör
SEFRAM
Shunt 50 Ohm (0,5 %- max.50 mA) im Gehäuse mit 4 mm Bananensteckern
Lieferzeit auf Anfrage
SEFRAM
Shunt 1 Ohm (0,1 %- max.0,5 mA) im Gehäuse mit 4 mm Bananensteckern
Lieferzeit auf Anfrage
Shunt 0,01 Ohm (0,5%- max.30A) mit 4mm Buchsen für kleine Spannungen
A1587
A1587
Stromzange, AC, 30A, 300A, 3000A 1 Phase, mit Netzteil