Heinzinger EVO10000-200NEG | Netzgerät, Hochspannung, negativer Ausgang 10.000 V / 0,2 A, 2.000 W, ARC, RAMP, LAN, RS232
Herstellernummer: EVO10000-200NEG
Heinzinger EVO10000-200NEG | Hochspannungs-Labor-Netzgerät, negativ gepolter Ausgang 10.000 V DC / 0,2 A, 2.000 W LAN, RS232 mit Optionen Rampenfunktion und ArcDetection (Überschlagserkennung).
Technische Daten
Beschreibung
EVO10000-200NEG | Netzgerät, Hochspannung, negativer Ausgang 10.000 V / 0,2 A, 2.000 W, ARC, RAMP, LAN, RS232
Schnell, präzise, einfache Bedienbarkeit: diese Eigenschaften zeichnen das regelbare HV-Netzgerät EVO von Heinzinger aus. Ein System aus Microcontroller mit FPGA ermöglicht eine vollständige, digitale Regelung der EVO-Geräte. Diese Kombination erlaubt hohe Performance bei gleichzeitiger Schnelligkeit und Präzision. Mit einer Genauigkeit und Stabilität von 100 ppm, liefert das EVO damit die Lösung für die häufigsten Anwendungen am Markt.
Das HMI (Human Machine Interface) mit farbigen 3,5" TFT-Display ermöglicht beste Lesbarkeit. Durch die intuitiven, übersichtlichen Bedienelemente, kann das Gerät ohne größere Einweisung sofort genutzt werden. Der ausführliche Event- und Fehlerspeicher mit Zeit-Markierungen, hilft bei der Fehleranalyse und ermöglicht eine sofortige Statusabfrage. Systemschäden können damit vermieden und Betriebsabläufe nachvollzogen werden.
Sicherheit
Optionen Inklusive
Eingangsstrom
Dank seines breiten Strom Eingangsspektrum von 187 V – 253 V AC / 47 Hz – 63 Hz kann das Netzgerät weltweit betrieben werden.