GW Instek PSU150-10 | GW Instek PSU150-10 DC-Netzgerät, 1 Kanal, programmierbar
Herstellernummer: PSU150-10
GW Instek PSU150-10 | 1-Channel Programmable Switching DC Power Supply 150 V DC / 10 A / 1500W.
Technische Daten
Dokumente und Downloads
Beschreibung
PSU150-10 | GW Instek PSU150-10 DC-Netzgerät, 1 Kanal, programmierbar
Bitte beachten Sie: Dieses Gerät wird aktuell ohne GPIB Schnittstelle ausgeliefert.
Die DC Netzgeräte der GW Instek PSU Serie zeichnen sich durch hohe Leistungsdichte im flachen 1U Format und 19" Rack-Montage aus. Die Serie eignet sich für die Installation von Prüfsystemen oder die Systemintegration durch flexible Auswahl von Modellen für die Integration in Ihr bestehendes Prüfsystem. Die Netzgeräte eignen sich für unterschiedliche Prüfbedingungen und Prüflinge, einschließlich der Prüfung von elektronischen Bauteilen, Mikro-Widerständen, Relais, Shunt-Widerständen, 12 V / 24 V / 48 V Batteriesimulationen und der Prüfung von elektronischen Geräten im Automobilbereich.
Die PSU-Serie ermöglicht Ihnen maximal 2 Einheiten in Reihenschaltung (Modelle unter 300 V), um maximal 600 V zu erreichen, oder 4 Einheiten in Parallelschaltung, um maximal 800 A und die maximale Ausgangsleistung von 6,24 Kilowatt zu erreichen.
Produktmerkmale:
  • Vorrangiger Modus für Gleichspannung/Strom
  • Einstellbare Anstiegs- und Abfallzeit von Spannung/Strom
  • Reihen-/Parallelschaltung: Max. 2 Geräte (Modelle unter 300 V) / 4 Geräte desselben Modells
  • Hoher Wirkungsgrad und hohe Leistungsdichte
  • 1U Höhe und 19"-Einschubgröße