GW Instek PSS-2005/RS232C | Netzgerät, DC, 1 Kanal, Linear 20V/5A, 100W, GPIB, RS-232
Herstellernummer: PSS-2005/RS232C
Programmierbares Netzgerät PSS-2005 von GW Instek mit 0 - 20V DC/ 0 - 5A Ausgang und RS232 Schnittstelle.
Technische Daten
Beschreibung
PSS-2005/RS232C | Netzgerät, DC, 1 Kanal, Linear 20V/5A, 100W, GPIB, RS-232
Die Netzgeräte der PSS-Serie wurden für den Laboreinsatz ebenso wie für die universelle Verwendung in Testsystemen konzipiert. Mittels großflächiger LC-Anzeige kann der Anwender im Laborbetrieb alle relevanten Parameter gleichzeitig ablesen. Die Frontplatte erlaubt den direkten Zugriff auf alle Funktionen. Dank der kompakten Maße der Geräte von 140 mm x 108 mm lassen sich mehrere Modelle Platz sparend aneinander reihen.
Die Geräte bieten eine hohe Stabilität, geringes Rauschen und Programmiermöglichkeit bei einer Auflösung von 1 mA im Strom- und 10 mV im Spannungsbereich.
Zubehör
PMK
Messleitung berührungssicher, Stecker 4mm stapelbar, blau, 2m
Lieferzeit auf Anfrage
PMK
Messleitung berührungssicher, Stecker 4mm stapelbar, grün, 2,0m
Lieferzeit auf Anfrage
Messleitung berührungssicher, Stecker 4mm stapelbar, schwarz, 2m
Messleitung berührungssicher, Stecker 4mm stapelbar, rot, 2m
Krokodilklemme, 4mm Sicherheitsbuchse, 1000V, Kat II, schwarz
Krokodilklemme, 4mm Sicherheitsbuchse, 1000V, Kat II, rot