GW Instek PEL-5005G-600-350 | Elektronische Last, DC, 1 Kanal, 5kW, 600V, 350A, PEL-5000G Serie
Herstellernummer: PEL-5005G-600-350
GW Instek PEL-5005G-600-350 | PEL-5005G Elektronische Last, DC, 1 Kanal, 5 kW, 600 V, 350 A, PEL-5000G Serie.
Technische Daten
Beschreibung
PEL-5005G-600-350 | Elektronische Last, DC, 1 Kanal, 5kW, 600V, 350A, PEL-5000G Serie
Die elektronischen Lasten der GW Instek Serie PEL-5000G verfügt über 1 Kanal und umfassen 9 Modelle mit verschiedenen Kombinationen von Leistung (4 kW, 5 kW, 6 kW), Spannung (150 V / 600 V / 1.200 V) und Strom (160 A – 600 A). Mit Hilfe der elektronischen Lasten prüfen und verifizieren Sie die Spezifikationen von Batterien sowie Ladegeräten und Ladestationen für Elektrofahrzeuge präzise und zuverlässig. Die Lasten unterstützen Parallelschaltungen für gleiche Spannungsspezifikationen und unterschiedliche Leistungsmodelle. Es lassen sich bis zu 8 Einheiten parallelschalten, die eine maximale Leistung von 48 kW liefern.
Die hier vorgestellte Variante PEL-5005G-600-350 verfügt über 5 kW Leistung, 600 V Spannung sowie 350 A Strom.