Chroma 63208A-600-560 | DC-Last, 8 kW, 600 V / 560 A, programmierbar
Herstellernummer: 63208A-600-560
Chroma 63208A-600-560 | Elektronische Last für hohe Leistung, 600 V, 560 A, 8 kW, 19 Zoll, 7 HE.
Technische Daten
Beschreibung
63208A-600-560 | DC-Last, 8 kW, 600 V / 560 A, programmierbar
Die Geräte der Chroma 63200A-Serie sind programmierbare elektronische Hochleistungs-Lasten mit sehr schnellen Lastregel-Mechanismen. Die hohe Leistungsdichte spart nicht nur Platz auch die hohe Messgenauigkeit  für Spannung (0,015%+0,015%F.S.) und Strom (0,04%+0,04%F.S.) gewährleistet die Zuverlässigkeit von Messergebnissen. Die Geräte dieser Serie können entweder manuell oder per PC gesteuert werden. Um höhere Leistungen zu verarbeiten, können mehrere Geräte gleichen Typs über eine Master/Slave-Technik parallel geschaltet werden. Diese elektronischen Lasten haben synchronisierte Lastverteilung, um applikationsspezifisch-variable Lastsituationen zu simulieren.