Chroma 63204E-150-400 | DC-Last, 4 kW, 150 V / 400 A, programmierbar
Herstellernummer: 63204E-150-400
Chroma 63204E-150-400 | Elektronische Last 150 V DC, 400 A, 4 kW im 19 Zoll Gehäuse mit 4 HE.
  • Maximale Eingangsleistung: 4.000 W
  • Spannungsbereich: 150 V DC
  • Strombereich: 400 A (Maximum)
  • Regelmodus: Konstant-Strom, -Widerstand, -Spannung, (CC,CR,CV)
  • Komplexer Regelmodus: CR+CC, CR+CV, CC+CV
  • Parallelschaltung von bis zu 20 Geräten im Master/Slave-Modus
  • Dynamisch-synchrone Regelung bei statischen wie dynamischen Lasten
  • Externe Strom-Last-Simulation
  • Netzteil-Last-Transienten-Simulation in Echtzeit und Spitzenwertmessungen (Vpp+/Vpp-)
  • 255 aufrufbare anwenderspezifische Geräteeinstellungen
  • Sehr genaue Spannungs- und Strom-Messungen
  • Schnittstellen: USB (Standard)
  • Schnittstellen optional: Ethernet, GPIB
  • Abmessungen: B 428 x H 177 x T 647 mm
  • Gewicht: 35 kg
Technische Daten
Beschreibung
63204E-150-400 | DC-Last, 4 kW, 150 V / 400 A, programmierbar